语言:简体中文
简体中文
English
会员登录 / 注册
首页 / 学术交流 / 学术会议

学术会议

2009年中国科协年会第12分会场——仪器仪表科技与产业发展论坛会议通知

2009-07-28 学术会议

第十一届中国科协年会将于2009年9月8-10在重庆市举办,由中国科协与重庆市人民政府共同主办,主题为“自主创新与持续增长”。 中国仪器仪表学会将承办“工程技术”板块中的第12分会场,题目是“仪器仪表科技与产业发展论坛”。本次会议由中国仪器仪表学会西部区域联盟秘书处(挂靠在四川省自动化与仪器仪表学会)及重庆市自动化与仪器仪表学会共同协办。
会议将特邀多位院士及资深的自动化、仪器仪表专家莅会作相关领域最新发展的综述报告,以及自动化、仪器仪表技术应用方面的优秀科技论文、报告的宣读与交流。敬请各位代表光临!
请参会代表于8月5日前将会议回执发至四川省自动化与仪器仪表学会,以便安排接站、住宿等事宜。
主办单位:中国科学技术协会 重庆市人民政府
承办单位:中国仪器仪表学会
协办单位:中国仪器仪表学会西部区域联盟、重庆市自动化与仪器仪表学会
《自动化信息》、自动化信息网、《自动化与仪器仪表》
支持单位:中国四联仪器仪表集团有限公司、四川省自动化与仪器仪表学会、重庆市自动化与仪器仪表学会、昆明仪器仪表学会、贵州省仪器仪表学会、陕西省仪器仪表学会、成都自动化研究会
特别赞助单位:重庆川仪自动化股份有限公司
会议主题:自主创新与持续增长
时间、地点及日程安排:
会议时间:2008年9月8日-10日,9月7日全天报到
日程安排:9月7日报到,8日大会报告、9-10日学术报告、论文交流(见附件2)
报到地点:重庆逸安酒店(地点:重庆北部新区黄山大道188号,电话: 023-67688888,18983006635)
分会场地址:重庆市北部新区黄山大道中段61号,川仪工业园,川仪新区大会议室
前往路线:
1、9月7日大会统一安排接站,请到达后告诉接待人员报到地点;
2、若自行前往:
(1)重庆江北机场乘机场大巴到加州站下车,然后过童新桥转乘149路到中华坊下车,马路对面就是逸安大酒店(或从江北机场坐出租车到重庆逸安大酒店约35元)。
(2)重庆北站(龙头寺火车站)乘869路到高新园下车,转乘149路到中华坊下车,马路对面就是逸
安大酒店(或从龙头寺火车站坐出租车到重庆逸安大酒店约20元)。
(3)重庆菜园坝火车站乘619路到加州下车,转乘149路到中华坊下车,马路对面就是逸安大酒店(或从菜园坝火车站坐出租车到重庆逸安大酒店约30元)。

参会费用:
1、 会议费 500元/人(不含住宿)。
如提前交会议费,请邮局汇款至成都市顺城街体育场路2号西星大厦702室,四川省自动化与仪器仪表学会,林铮收, 邮编 610015;或银行汇款至(请注明会议费):
汇款单位:四川省自动化与仪器仪表学会
开 户 行:建设银行成都市新华支行
帐  号:51001870836050887305
2、住宿统一安排,住宿费:标准间268元/间、天,3天共计804元。可以合住,也可包间。住宿费直接交酒店。
联系方式:
通讯地址:
中国仪器仪表学会 北京海淀区知春路6号锦秋国际大厦A座23层2307室 邮编 100088
传真 010-82800879 E-mail:lijing768@163.com
徐运忠(010-82800760) 李靖(010-82800971)
四川省自动化与仪器仪表学会 成都市顺城街体育场路2号西星大厦702室 邮编 610015
唐仕正(13708086690) 张晖(13608087690) 林铮(13666261813)
重庆市自动化与仪器仪表学会 重庆北部新区黄山大道2号B 区重庆工业自动化仪表研究所
孙怀义(15922673036) 刘琴(13310239950) 丁庆东(13618252360)

中国仪器仪表学会
2009年7月21日

附件1:

会 议 回 执
请于2009年8月5日前返回(传真、邮件、信件均可)

姓 名

性 别

出生年月

民 族

单 位

职 称

职 务

地 址

邮 编

传 真

电 话

手 机

E-mail

住宿

标准间(合住)

标准间(包间)

住宿的起止时间

注意:回执请于8月5日前,发至四川省自动化与仪器仪表学会,
地址:成都市顺城街体育场路2号西星大厦702室 邮编 610015
电话:028-86629902 唐仕正(13708086690) 张晖(13608087690) 林铮(13666261813)
传真:028-86740619 电子信箱:1018zhanghui@163.com

附件2:

会议组织机构

大会主席:龚惠兴
大会副主席:吴幼华 叶声华 俞梦孙 周立伟
程序委员会主席:吴朋
程序委员会副主席:薛一平、余武、赵曜、陈远宏、肖珉、谢华锟
程序委员会委员(以姓氏笔画排序):马玉山、文玉梅、王迎春、史红民、孙叔平、张太生、张明远、
范世福、高明璋
组织委员会主席:吴幼华(兼)
副主席:徐运忠、唐仕正、孙怀义
委 员:李靖、方原柏、李龙、张晖、唐逾、邓宁、丁庆东、刘琴